Vorstand


Der aktuelle Vorstand

Der aktuelle Vorstand wurde zuletzt am Freitag, den 13.03.2015 bei einer Jahreshauptversammlung gewählt und gliedert sich wie folgt:

1. Vorsitzender Ulrich Stegner
2. Vorsitzender Bodo Büchner
Schatzmeister Enrico Heubach
Schriftführerin Marie – Christin Rink
Erweiterter Vorstand Uwe Büchner
Gerd Büchner
Stefan Rink
Uta Frötschner
Vorstand (2015)
Vorstand (2015)

Ehrentafel der Vereinsvorsitzenden

1946 – 1948 Oswald Walter
1949 – 1956 Raimund Fugmann
1957 – 1959 Günter Schmid
1960 Walter Greiner
1961 – 1974 Harry Leikert
1975 – 1996 Horst Büchner
1997 – 2012 Detlef Rink (Nachruf)
seit 2013 Ulrich Stegner

Ehrentafel der Sektion Fußball

Die Sektionsleiter

1957 Horst Glaser und Karl-Heinz Rink
1958 Horst Glaser und Alfons Schnetter
1959 Helmut Steiner
1960 Werner Rauschert
1961 – 1962 Horst Büchner
1963 – 1965 Gerhard Kramß
1966 – 1967 Alfons Schnetter
1968 – 1973 Lothar Lützelberger
1974 Alfons Schnetter
1975 – 1983 Karl-Heinz Rink
1983 – 2015 Walter Schulz
seit 2015 Stefan Rink

Am 22. November 2014 wurde unser Sportfreund Walter Schulz für seine langjährige ehrenamtliche Tätigkeit ausgezeichnet. Artikel aus Freies Wort vom 24. November 2014

 Die Übungsleiter / Trainer

  • Kurt Reutelsterz
  • Walter Czanecki
  • Walter Wittmann
  • Horst Büchner
  • Norbert Matthes
  • Lothar Bürger
  • Rainer Langbein
  • Jens Beichel
  • Karl – Heinz Büchner
  • Rainer Langbein
  • Bodo Büchner
  • Edgar Bär
  • Günter Schreck
  • Marcel Büchner und René Heubach
  • Rainer Langbein
  • Claus Bauer
  • Wolfgang Rierl

Veröffentlicht: 3. März 2015,  13:32,  thilo — Geändert: 26. August 2017,  8:36,  Mario Schulz

Sportlerheim

Öffnungs­zeiten Sportler­heim:

  • Donnerstag:
    16:00 – 21:30 Uhr
  • Sonntag:
    16:00 – 20:00 Uhr
  • bei Heimspielen: 30 min vor Anpfiff bis 19:00
Gampert

Ehrenamt

Wir suchen Dich!


fussballer